Авторизация
 

Депутат от ЛДПР предложил снять мораторий на смертную казнь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутат от ЛДПР Роман Худяков предлагает снять мораторий на смертную казнь в РФ и распространить такой вид наказания не только на мужчин, но и на женщин.

В России введен мораторий на смертную казнь. При этом Уголовный кодекс предусматривает возможность вынесения такого приговора только в отношении мужчин.

«Несправедливый характер применения смертной казни… Существующая система применения наказаний предусматривает смертную казнь только для мужчин, однако сегодня огромное количество особо тяжких преступлений совершают именно женщины — террористки, шахидки, получившие прозвище „черные вдовы", женщины-наркоторговцы, женщины, убивающие своих малолетних детей… Считаю необходимым ввести высшую меру наказания как для мужчин, так и для женщин», — сказал Худяков, выступая в Госдуме во вторник.

Он отметил, что требуется обеспечить справедливое наказание за особо тяжкие преступления: педофилию, склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков, убийство, в том числе убийство детей, терроризм. По его мнению, людей, которые совершили такие преступления, уже не исправить.

«Наше правосудие предусматривает для них слишком мягкое наказание. Разве это справедливо, что террорист, зверски убивший десятки человек, сам остается в живых? При этом его покровители, спонсоры теракта о нем не забывают и он проводит свои дни в тюрьме вольготно и с деньгами», — сказал депутат.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мужчин, смертную, казнь, только, женщины, мораторий, предусматривает, убийство, применения, преступления, наказание, наказания, сказал, особо, снять, Худяков, людей, наркотиков, числе, детей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное