Авторизация
 

На территории «новой Москвы» объявили карантин из-за бешенства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил карантин из-за бешенства в поселении Михайлово-Ярцевское, входящем в «новую Москву». Об этом 4 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации столицы.

Согласно распоряжению мэра, на территории Михайлово-Ярцевского до 25 января 2014 года запрещено продавать животных, устраивать выставки с их участием, а также вывозить животных за пределы поселения.

Карантин объявили после того, как 24 ноября в этом районе выявили случаи заболевания бешенством у домашних животных. Как много выявлено таких случаев, не уточняется. Также собеседник агенства не пояснил, у каких именно животных нашли болезнь.

Поселение Михайлово-Ярцевское находится в Подольском районе примерно в 30 километрах от МКАД. В нем проживает 4,8 тысячи человек. Административным центром является поселок Шишкин лес.

В столичном регионе нередко вводят карантин из-за бешенства. Только в ноябре 2013 года карантин был введен не менее, чем в семи районах Московской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: карантин, животных, Михайлово, территории, Ярцевское, бешенства, районе, объявили, болезнь, нашли, именно, Поселение, находится, километрах, примерно, Подольском, каких, агенства, таких, выявлено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное