Авторизация
 

У «Росатома» похитили 45 миллионов рублей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Возбуждено уголовное дело по факту хищения 45 миллионов рублей у госкорпорации «Росатом». Об этом сообщается в пресс-релизе МВД РФ, 3 декабря поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Хищение совместно выявили сотрудники МВД и департамента защиты активов «Росатома». В рамках дела, возбужденного по статье «мошенничество», задержаны трое сотрудников Физико-энергетического института имени Александра Лейпунского.

По версии следствия, в 2010-2011 годах сотрудники института заключили с ООО «Энергоинжинирг» договор на проведение исследовательских работ стоимостью 45 миллионов рублей. Впоследствии они составили фиктивные акты о приеме работ, перевели деньги на счета подконтрольной организации и присвоили.

Физико-энергетический институт имени Лейпунского был создан в СССР в 1945 году и изначально носил название «Лаборатория В». В 1954 году институт запустил в эксплуатацию первую в мире атомную электростанцию в Обнинске. Корпорация «Росатом», в ведение которой отдали учреждение, была основана в 2007 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миллионов, института, Физико, имени, институт, Лейпунского, работ, «Росатома», «Росатом», сотрудники, рублей, приеме, которой, ведение, перевели, счета, деньги, фиктивные, отдали, основана


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное