Авторизация
 

В ростовский ОМОН стали набирать близнецов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Полиция Ростова-на-Дону начала набирать в ОМОН близнецов, сообщает 26 ноября «Российская газета» со ссылкой на заместителя командира местного ОМОНа по работе с личным составом Романа Ващенко.

По его словам, сейчас в специальном взводе уже служат три пары близнецов, а в ближайшее время ожидаются еще два брата. Ващенко отметил, что руководство ростовского ОМОНа уже задумывается о создании взвода, состоящего из близнецов целиком.

Собеседник газеты пояснил, что первоначально руководство не планировало целенаправленно набирать в ОМОН братьев. На решение создать подобный экспериментальный взвод повлияли показатели первых новобранцев-близнецов, продемонстрировавших как высокий уровень подготовки, так и беспрецедентный уровень взаимопонимания.

Сами близнецы на вопрос издания, чувствуют ли они между собой незримую связь, ответили, что «относятся по-братски к любому бойцу родного подразделения». В то же время они признали, что за родного брата в ходе операции переживают сильнее, чем за других коллег.

На данный момент в специальном взводе служат Александр и Николай Мацина, специализирующиеся на скрытном проникновении в помещение, где забаррикадировались преступники, а также братья Покидовы и Севрюковы. Первые представляют непосредственно группу захвата, а последние считаются универсальными бойцами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: близнецов, набирать, брата, родного, ОМОНа, Ващенко, время, специальном, уровень, взводе, руководство, служат, признали, подразделения», переживают, коллег, других, сильнее, операции, братски


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное