Авторизация
 

Подозреваемую в нападении на Шеина отправили в психбольницу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Студентка из Магнитогорска Татьяна Павлова, подозреваемая в нанесении ножевых ранений депутату астраханской областной думы от «Справедливой России» Олегу Шеину и своему 22-летнему однокурснику, госпитализирована в психиатрическую больницу. Об этом 22 ноября сообщает агентство «Интерфакс».

В пресс-службе московской полиции журналистам сказали, что девушку госпитализировали после следственных действий. О причинах госпитализации в пресс-службе не сообщили. Сам Шеин ранее высказывал мнение, что Павлова либо злоупотребляет спиртным, либо страдает психическим заболеванием.

По информации издания Znak.com, Павлова вместе с однокурсниками приехала в Москву на конференцию по предпринимательству. Студенты остановились в хостеле «Артист». Там же ночевал Шеин, который должен был провести в Москве ряд встреч в связи с намерением участвовать в досрочных выборах мэра Астрахани. В ночь на 21 ноября студентка ударила ножом однокурсника Кирилла Дубровского. Шеин попытался обезвредить нападавшую, в связи с чем тоже получил ранения.

Павлова объяснила нападение на Дубровского тем, что однокурсники объявили ей бойкот в связи с некоей романтической историей. По словам студентки, ночью она решила поговорить с одним из обидчиков. Она пояснила: «Ну, уколола я его немного, чтобы он проснулся. Он (нож) ведь острый, как будто щипает же. А он проснулся, начал орать, всех разбудил... Я его просто уколола, от этого не умирают». В ответ на вопрос о ранении Шеина девушка заявила: «Они схватили меня. Один держал руки, а остальные били, ну связывали. Потом полиция, скорая приехала к ним».

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 111 (причинение тяжкого вреда здоровью) и 115 (причинение легкого вреда здоровью).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: связи, Павлова, проснулся, приехала, Дубровского, пресс, Шеина, ноября, вреда, здоровью, службе, уколола, причинение, бойкот, романтической, некоей, решила, поговорить, одним, объявили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное