Авторизация
 

Ректоры питерских вузов создали Совет по идеологической работе со студентами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Совет по идеологической работе со студентами был создан «для усиления работы со студентами в области идеологии». Согласно решению Совета ректоров, главой идеологического совета назначен ректор Санкт-Петербургского государственного технологического института Николай Лисицын.

Лисицын уже разослал коллегам письма с просьбой в срок до 18 ноября назначить ответственного за идеологическую работу в возглавляемых ими вузах, а также «предоставить предложения для составления плана идеологической работы со студентами». Копию такого письма публикует в своем блоге ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Виталий Дымарский.

Несколько опрошенных «Российской газетой» представителей Совета ректоров, в том числе членов его президиума, не смогли припомнить, когда совет по идеологии был создан и каковы его функции и права.

Как оказалось, решение о создании совета по идеологической работе со студентами было принято еще на февральском общем собрании Совета ректоров Санкт-Петербурга. Согласно протоколу совещания (DOC), вопрос об этом попал в раздел «Разное». Каких-либо данных о голосовании по этому пункту в документе не содержится, подчеркивает газета. В том же протоколе указано, что ректора СПбГТИ Лисицына ввели в состав президиума Совета ректоров.

Публичные комментарии представителей вузов Санкт-Петербурга пока не поступали. Назначены ли уже в каких-то учебных заведениях ответственные за идеологическую работу со студентами, также неизвестно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: студентами, ректоров, Совета, идеологической, работе, Санкт, Петербурга, работу, письма, идеологическую, совета, Лисицын, Согласно, президиума, вузов, также, представителей, Совет, работы, создан


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное