Авторизация
 

Присяжные по делу об убийстве Буданова стали подследственными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Несколько присяжных, участвовавших в рассмотрении дела об убийстве бывшего полковника российской армии Юрия Буданова, проходят в качестве подозреваемых по делу, возбужденному в отношении адвоката Мурада Мусаева. Об этом в четверг, 7 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

Он не уточнил, в чем конкретно подозревают бывших присяжных. В отношении Мусаева дела были возбуждены по статьям о подкупе свидетелей и о вмешательстве в деятельность суда. Сейчас оба дела объединены в одно производство.

По версии следствия, Мусаев, представляющий в суде интересы обвиняемого в убийстве Буданова, заплатил двум свидетелям по 100 тысяч рублей за показания, выгодные его подзащитному. Следствие также полагает, что адвокат запугивал присяжных и уговаривал их выйти из процесса, чтобы за счет этого сорвать рассмотрение дела.

В свою очередь Мусаев связал возбуждение в его отношении уголовных дел с желанием силовиков повлиять на присяжных сразу по трем резонансным уголовным делам, в рассмотрении которых он выступает на стороне обвиняемых. Адвокат считает, что его уголовное преследование может сформировать у заседателей предвзятое отношение к его подзащитным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: присяжных, убийстве, отношении, Буданова, Мусаева, Мусаев, рассмотрении, чтобы, этого, выйти, процесса, рассмотрение, возбуждение, связал, очередь, уговаривал, сорвать, полагает, выгодные, показания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное