Авторизация
 

Военнослужащий в Ульяновске забросал гранатами работников культуры

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Ульяновске в результате взрыва двух гранат получили ранения артист областной филармонии, звукорежиссер дома культуры и еще один горожанин. Об этом 6 ноября сообщает агентство «Интерфакс».

По подозрению в нападении на работников культуры задержан 22-летний военнослужащий-контрактник. По информации правоохранительных органов, в 23:00 5 ноября на перекрестке улиц Шоферов и Краснопролетарская он поссорился с 55-летним звукорежиссером и 39-летним артистом. Контрактник метнул в оппонентов две гранаты.

Помимо работников культуры, при взрывах пострадал 41-летний случайный прохожий. Артисту и звукорежиссеру потребовалась госпитализация. Прохожему медицинская помощь была оказана на месте.

При осмотре места происшествия был найден пакет, в котором находились четыре неразорвавшихся гранаты РГД-5 и два запала. Жильцов ближайшего дома эвакуировали, местность обследовали кинологи и взрывотехники.

О причине ссоры не сообщается. Известно лишь, что военнослужащий был пьян. До конфликта он не был знаком с пострадавшими.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: культуры, работников, военнослужащий, летним, ноября, гранаты, летний, Ульяновске, осмотре, котором, места, месте, найден, происшествия, пакет, медицинская, звукорежиссеру, Артисту, прохожий, потребовалась


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное