Авторизация
 

В Санкт-Петербурге напали на участников «радужного чаепития»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Санкт-Петербурге вечером 3 ноября было совершено нападение на участников так называемого «радужного чаепития» — закрытой встречи ЛГБТ-активистов. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на очевидцев происшествия, люди в балаклавах вошли в офис здания на набережной Фонтанки и открыли стрельбу из травматики.

По словам участников «Радужного чаепития», нападавших было двое, они были вооружены битой и пистолетом. Встреча проходила в офисе международного проекта «LaSky», посвященного профилактике ВИЧ.

В результате происшествия один из участников встречи, Дмитрий Чижевский, был госпитализирован с ранением в глаз. По словам пострадавшего, врачи обнаружили, что пуля осталась внутри, и ему предстоит операция. Также при нападении пострадала активистка Анна Пруцкова.

Нападавшие не были задержаны. Информации об их личности не поступало. Как сообщает «Интерфакс», полиция начала необходимые оперативно-розыскные мероприятия. По мнению представителей ЛГБТ-сообщества, нападение могло быть связано с угрозами в их адрес в группах противников ЛГБТ социальных сетях.

Нападение произошло во время обсуждения итогов ежегодного «Марша против ненависти», прошедшего в Санкт-Петербурге накануне, 2 ноября, под лозунгом «Россия без погромов». По словам организаторов акции, марш стал своеобразным ответом на недавние погромы в московском Бирюлеве.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участников, Санкт, словам, Петербурге, чаепития», встречи, происшествия, сообщает, нападение, ноября, «радужного, мероприятия, мнению, сообщества, представителей, могло, связано, противников, группах, адрес


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное