Авторизация
 

Минобороны учредит собственную премию в области культуры

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
С инициативой учреждения премии выступил председатель Общественного совета при ведомстве, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. Он предложил создать премию, которая поддерживала бы лучшие художественные произведения о современной российской армии и флоте, а также о современном понимании патриотизма.

По мнению Гусева, комиссия вручающая премию могла бы быть «очень авторитетной». «От имени министра обороны такие премии могли бы вручаться раз в год и сыграли бы существенную роль», — заявил журналист. Глава Минобороны Сергей Шойгу предложение поддержал, но уточнил, что это должна быть премия министерства, а не министра. «Есть министерство обороны, которое готово всем этим заниматься и поддержать. Поэтому премию министерства мы с удовольствием сделаем», — сказал Шойгу.

Министерство обороны РФ неоднократно выступало с околокультурными инициативами направленными на воспитание патриотизма. Так, например, в июле 2013 года начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков выложил на YouTube ролик, где он читает рэп о службе в армии. В тексте, в частности, говорится, что «дамы млеют от солдатского взгляда» и что армии нужен солдат с «Бэтменом внутри и Рэмбо снаружи».

В конце августа 2013 года глава Минобороны Сергей Шойгу дал Академическому ансамблю песни и пляски Российской армии имени Александрова поручение записать две обновленные версии гимна России. Одна из них — «молодежная» — должна использоваться для патриотического воспитания. Позже выяснилось, что для записи осовремененной версии гимна приглашены Стас Михайлов, Алсу, Валерия, Олег Газманов и другие звезды российской эстрады.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Минобороны, премию, армии, Шойгу, обороны, должна, версии, имени, российской, патриотизма, министерства, министра, Сергей, гимна, премии, млеют, «дамы, воспитание, например, солдатского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное