Авторизация
 

В Грозном откроется филиал библиотеки имени Ельцина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Грозном откроется филиал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Соответствующее соглашение 24 октября подписали гендиректор библиотеки Александр Вершинин и глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщается на сайте библиотеки.

Филиал откроется в здании национальной библиотеки Чечни и будет рассчитан примерно на 100 рабочих мест. Когда именно это произойдет, не уточняется.

Открыть филиал в Грозном, который станет первым представительством библиотеки на Северном Кавказе, власти договорились еще в июле 2013 года. Как отмечается в сообщении, первая встреча на эту тему прошла по поручению Кадырова и управляющего делами президента России Владимира Кожина.

Президентская библиотека имени Ельцина была открыта в 2009 году в здании Синода в Санкт-Петербурге. Она собирает и хранит в электронном виде копии государственных документов, в том числе очень редких. На данный момент открыто более 40 ее филиалов. Планируется, что представительства библиотеки будут работать во всех субъектах России.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: библиотеки, Грозном, имени, откроется, филиал, Ельцина, России, Чечни, здании, библиотека, Президентская, Санкт, Петербурге, Кожина, Синода, открыта, делами, поручению, прошла, встреча


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное