Авторизация
 

Жириновский предложил наказывать родственников террористов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил максимально ужесточить борьбу с терроризмом в стране и предусмотреть уголовное наказание для родственников террористов, что, по его мнению, поможет остановить преступников.

В понедельник в Волгограде произошел теракт — при взрыве в салоне автобуса «ЛиАЗ» погибли шесть человек, порядка 30 пассажиров были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело о теракте. По предварительным данным СК РФ, самоподрыв в автобусе совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

«Ужесточать режим… Произошел теракт, всю семью — в лагерь на 25 лет. Другого пути нет… Это остановит определенное количество смертников. Они все-таки любят родителей», — заявил Жириновский журналистам во вторник.

Он уверен, что нужны самые жесткие меры. «Контролировать все и вся. Все просматривать, все прослушивать. И не спрашивать граждан. Некоторые скажут: „нет, мы хотим свободы, не вмешивайтесь в нашу жизнь". Наплевать на вашу свободу. Государство — это безопасность, и ее надо обеспечивать любыми методами. Не нравится — значит, уезжайте», — сказал Жириновский.

По его мнению, также необходимо усиливать ФСБ. «Чтобы не было таких случаев как в Волгограде, надо вводить в отдельных частях России особое положение, брать под контроль все население, особенно семьи, где есть погибший боевик, особенно их вдов. И ликвидировать все центры подготовки (боевиков)», — заявил парламентарий.

Он добавил, что в среду на «правительственном часе» с участием в том числе главы МВД этот вопрос будет подниматься. «Результаты пусть объявят, сколько предотвратили. Если предотвратили сотни терактов, спасли жизни тысячам людей, значит, хорошо работают правоохранительные органы», — заключил лидер ЛДПР.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Жириновский, мнению, Волгограде, уголовное, значит, предотвратили, заявил, родственников, теракт, предложил, особенно, отдельных, вводить, случаев, таких, России, контроль, население, семьи, брать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное