Авторизация
 

Распоряжения об отставке Онищенко не было, это решение в компетенции премьер-министра — Тимакова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Распоряжения об отставке главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко не было. Решение, останется ли он руководителем ведомства, или на этот пост будет назначена другая кандидатура, находится в компетенции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщила по телефону из Пекина пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова.

«Распоряжение об отставке Онищенко не подписано. Такого документа нет», — сказала она, отметив, что у Онищенко действительно истекает срок пребывания на госслужбе.

«Решение о том, останется он на своем посту, или на этот пост будет назначен другой кандидат, — в компетенции премьер-министра», — заявила Наталья Тимакова.

Ранее во вторник вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила прессе, что Онищенко покидает пост в связи с истечением срока полномочий. Новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова, которая, по словам зампреда правительства, является «квалифицированным врачом и хорошим специалистом». Попова занимала пост заместителя руководителя Роспотребнадзора с 23 декабря 2011 года.

Между тем, министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что не располагает данными об уходе Онищенко с должности. «У меня нет такой информации», — сказала она в ответ на просьбу журналистов прокомментировать соответствующие сообщения. «Наверное, имеется в виду заявление о его возможном уходе в связи с истечением срока полномочий», — сказала глава Минздрава, добавив, что «пока нечего комментировать».

В любом случае, уверена Скворцова, Онищенко не уйдет из системы здравоохранения и его потенциал будет востребован.

В свою очередь, в пресс-службе Роспотребнадзора отказались прокомментировать, сохранит ли Онищенко пост главного санитарного врача России, который он совмещал с должностью руководителя Роспотребнадзора.

Геннадий Онищенко был назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека /Роспотребнадзор/ 12 марта 2004 года, с момента ее создания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Онищенко, будет, премьер, Роспотребнадзора, руководителем, отставке, компетенции, сказала, прокомментировать, назначен, сообщила, пресс, правительства, истечением, срока, Тимакова, руководителя, Наталья, связи, заявила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное