Авторизация
 

Число госпитализированных с отравлением школьников в Перми выросло до 100

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Число детей, госпитализированных после отравления в пермской школе, к утру вторника выросло до 100, сообщила на заседании городской думы заместитель главы администрации города Екатерина Бербер.

Всего с 17 числа в школе № 40 заболели 148 детей в возрасте от 8 до 15 лет. Часть детей попала в больницу (причем двое в реанимацию, из-за обезвоживания), еще часть лечится дома. В понедельник сообщалось, что в больницах были 99 человек, двое находившихся в реанимации перевели в палаты. Школа пока закрыта на карантин.

По предварительным данным Роспотребнадзора, причиной отравления стали нарушения при приготовлении еды в школе. Договор с подрядчиком, обеспечивавшим питание в учреждении, пока не расторгался, так как для этого нет основания — в связи с ЧП продолжаются проверки и расследования. По словам представителей городских властей, в школе пока поменяют бригаду, организующую питание.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: школе, детей, выросло, питание, госпитализированных, отравления, причиной, стали, приготовлении, подрядчиком, Договор, Роспотребнадзора, нарушения, карантин, палаты, перевели, реанимации, Школа, закрыта, предварительным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное