Авторизация
 

Бывшего полицейского арестовали за убийство священника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд арестовал подозреваемого в убийстве 61-летнего православного священника Николая Меденцева. Бывший сотрудник полиции Юрий Скрипалев уже во всем признался и рассказал об обстоятельствах преступления.

«Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании к Скрипалеву меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении Следственного комитете России (СКР).

По данным следствия, мотивом убийства стал гражданский спор между жителем города Белореченска и супругой священника. Подозреваемый — бывший муж жены священника — претендовал на ее имущество. «Преступление было совершено после отказа суда удовлетворить его требование», — отметили в СКР.

Напомним, тело настоятеля Свято-Покровского храма в Белореченске с черепно-мозговой травмой было обнаружено утром 19 октября в багажнике его «Ауди». В то же время был сожжен дом священника. На следующий день полиция Кубани задержала подозреваемого в убийстве. Им оказался бывший полицейский и заматамана одного из местных казачьих обществ Юрий Скрипалев.

По факту гибели Меденцева возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Умышленное уничтожение имущества путем поджога».

Накануне у родственников подозреваемого прошли обыски. Сотрудники СКР досмотрели три квартиры, в которых, по мнению следователей, могли находиться вещи и документы, относящиеся к совершенному преступлению. Как сообщает Lifenews, обыски начались с квартиры брата Скрипалева Романа, после правоохранительные органы приехали на адрес к матери задержанного Антонине Скрипалевой, после чего отправились в Апшеронск по месту прописки задержанного.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: священника, после, подозреваемого, Скрипалев, Меденцева, следствия, бывший, обыски, задержанного, квартиры, убийстве, прописки, транспортным, автомобилем, «Неправомерное, «Убийство», средством, завладение, хищения», имущества


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное