Авторизация
 

Число отравившихся пермских школьников возросло до 125

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Число отравившихся в Пермском крае школьников выросло с 40 до 125 человек. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, которая сейчас выясняет причины случившегося.

Основанием для проверки стала информация, что 17 октября за медицинской помощью обратились школьники и учителя из средней школы № 40 в Перми, расположенной по адресу: улица Костычева, дом 33. Взрослые и дети жаловались на диарею и тошноту. Врачам они сообщили, что 16 октября отобедали пирожками с луком и яйцом, борщом и котлетами в школьной столовой. «В настоящее время в Краевую клиническую больницу, МУЗ Городская больница № 21 и Краевую клиническую инфекционную больницу № 10 с признаками пищевого отравления госпитализировано 18 детей 7-13 лет», — говорят в прокуратуре, добавляя, что состояние детей оценивается как средней тяжести. После обследования медики поставили заболевшим предварительный диагноз — сальмонеллез. Всего у 125 учащихся диагностированы признаки инфекционного заболевания.

По данному факту управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю в отношении частного предприятия, организовавшего питание для учащихся школы №40, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, нарушение исполнителем (продавцом) требований технических регламентов».

Специалисты краевого Роспотребнадзора уже взяли на исследование пробы воздуха, анализы пострадавших и проверяют пищеблок школы.

Проверку по факту отравления пермских школьников также начали местные следователи, сообщает СКР. «Предварительно установлено, что в больницы госпитализированы 19 школьников в возрасте от 7 до 12 лет, один из госпитализированных находится в реанимации», — говорится в сообщении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: школьников, школы, клиническую, факту, средней, Роспотребнадзора, октября, отравления, санитарно, детей, сообщает, нарушение, пермских, отравившихся, населения, учащихся, Краевую, требований, больницу, правонарушении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное