Авторизация
 

Заподозренного во взятке главу Видного отстранили от должности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Главу подмосковного города Видное Сергея Троицкого, подозреваемого в получении взятки, отстранили от должности. Об этом в четверг, 17 октября, сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

Помимо Троицкого по делу проходит начальник отдела потребительского рынка администрации города Петр Дроздов. Их обвиняют в получении взятки в крупном размере. Оба фигуранта дела задержаны, но мера пресечения им пока не избрана. Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, Троицкий и Дроздов вымогали деньги у предпринимателя, который хотел участвовать в организации ярмарки выходного дня. Согласно материалам дела, они пообещали дать ему такую возможность в обмен почти на полтора миллиона рублей. В дальнейшем они согласились снизить эту сумму до миллиона рублей.

Следствие утверждает, что предприниматель в конце августа передал Троицкому через Дроздова первую половину взятки. При этом в сообщении не уточняется, получили ли подозреваемые от бизнесмена оставшуюся часть денег.

Троицкий возглавлял Видное с 2005 года. Последние выборы с его участием прошли в городе в 2013 году. Троицкий выиграл их с незначительным перевесом, причем сторонники его ближайшего конкурента обвинили его в фальсификациях. Ранее Троицкий работал в администрации Ленинского района Подмосковья, а в советские годы занимал различные посты в Ленинском райкоме КПСС.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Троицкий, взятки, Троицкого, Видное, Дроздов, получении, города, администрации, миллиона, рублей, отстранили, должности, уточняется, половину, сообщении, получили, оставшуюся, первую, бизнесмена, подозреваемые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное