Авторизация
 

Самуцевич потребовала со своего бывшего адвоката 2,5 миллиона рублей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Екатерина Самуцевич увеличила c 2 миллионов до 2,5 миллиона рублей сумму иска, который она подала против своего бывшего адвоката Виолетты Волковой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осужденную участницу Pussy Riot.

Рассмотрение иска по существу Электростальским городским судом Московской области назначено на 13 ноября. По словам участницы панк-группы, в пятницу во время предварительных слушаний она уточнила сумму компенсации и приобщила заверенные интернет-страницы, где содержалась порочащая информация.

Самуцевич подала свой иск в августе 2013 года. Она просит у суда взыскать с адвоката компенсацию морального вреда. По словам участницы панк-группы, Волкова оскорбительно высказывалась о ней в соцсетях. Также осужденная просит обязать юриста опровергнуть ее слова, опубликованные на сайте радиостанции «Эхо Москвы».


Ранее сообщалось, что, помимо Волковой, Самуцевич подала иск также против других своих бывших адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова. Однако сейчас об этом этом ничего не говорится.

Какие именно высказывания Волковой имеются в виду, пока неизвестно. Не исключено, что речь идет о заявлениях бывших адвокатов Самуцевич, в которых они обвинили девушку в предательстве. Эти обвинения прозвучали после того, как суд сменил Самуцевич реальный срок на условный, а остальным участницам группы оставил наказание без изменений.

К моменту апелляции Самуцевич отказалась от Волковой и других адвокатов, взяв себе в защиту Ирину Хрунову. Новый адвокат во время рассмотрения жалобы на приговор обращала внимание на то, что Самуцевич не успела принять участие в панк-молебне, так как ей помешали охранники храма Христа Спасителя. При этом девушка так и не признала вину. Также она не изменила позицию по поводу того, что их молебен не является преступлением.

Волкова, а также Фейгин и Полозов, защищали Самуцевич во время рассмотрения в суде первой инстанции уголовного дела в отношении участниц Pussy Riot. Итогом этого разбирательства стало решение судьи, который приговорил всех трех участниц панк-группы к двум годам колонии.

Самуцевич не в первый раз жалуется на бывших защитников. Ранее она попросила адвокатскую палату лишить Волкова, Фейгина и Полозова адвокатского статуса. Участница панк-группы заявила, что юристы непрофессионально представляли ее интересы, а также обвинила их в присвоении средств, собранных в поддержку осужденных участниц Pussy Riot. В итоге палата отказалась лишать адвокатов их статуса. Впрочем, в действиях Волковой, как уточняет РИА Новости, были найдены два нарушения: она защищала Самуцевич бесплатно и не предоставила ей индивидуальной защиты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Самуцевич, группы, Волковой, адвокатов, адвоката, подала, время, бывших, Pussy, также, Волкова, участниц, участницы, Ранее, Также, Фейгина, других, просит, Полозова, статуса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное