Авторизация
 

Проблему жилья можно решить, объединив Москву и область — Прохоров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров считает, что проблему доступного жилья в Москве можно решить, если объединить столицу и Подмосковье и создать рынок аренды жилья.

В минувшую пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что строить в Москве доступное жилье стратегически неправильно и доступное жилье для Москвы, как тезис, не подходит городу.

«Стратегически проблемы доступного жилья можно было бы решить, объединив Москву с Московской областью. Не стоило искусственно увеличивать город, приделывая к нему „отросток" в виде новой Москвы. Нужно было принять волевое решение и объединить два субъекта», — приводит пресс-служба слова Прохорова.

По его мнению, объединение города и области позволит не только разгрузить плотную застройку Москвы, но и поможет выводу старых предприятий в область без потери налоговой базы, а также поможет в решении транспортной проблемы.

Однако лишь так, отмечает Прохоров, проблему жилья в столице не решить.

«На мой взгляд, спасением для Москвы станет цивилизация рынка аренды жилья и возвращение доходных домов (например, на месте рабочих общежитий). Принцип предоставления жилья в доходном доме должен зависеть от наличия рабочего места. То есть, доступная аренда может быть привязана к наличию у нуждающегося в жилье права на работу и заинтересованности в его работе работодателя. Соответственно, работодатель может в небольшой пропорции софинансировать аренду», — отметил лидер партии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жилья, Москвы, решить, жилье, можно, объединить, Москве, доступного, аренды, поможет, проблему, может, проблемы, доступное, область, Москву, объединив, Прохоров, доходных, возвращение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное