Авторизация
 

В Москве задержали банду налетчиков на банки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали нескольких уроженцев Армении, предполагаемых налетчиков на банковские офисы города. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Организованная преступная группа, совершавшая разбойные нападения на офисы коммерческих банков в Московском регионе, полностью состояла из армян, выяснили сотрудники правоохранительных органов. Сообщается о двух дерзких преступлениях этой банды. В феврале 2013 года злоумышленники совершили нападение на помещение одного из коммерческих банков города Троицка. Они, угрожая кассиру похожим на пистолет предметом, похитили около 1 млн 200 тысяч рублей. Затем, в июне 2013 года, они напали на банковский офис в Москве. Там они связали руки и ноги администратора и, угрожая применить оружие, заставили операциониста выдать им около 1 млн рублей.

Столичным полицейским удалось задержать четверых членов банды на северо-востоке Москвы. Выяснилось, что уроженцы Армении проживали в столице без регистрации. Во время обыска по месту жительства вероятных налетчиков полицейские нашли и изъяли более 40 мобильных телефонов и SIM-карт, а также травматический пистолет, который они использовали при совершении преступлений.

Полицейские намереваются установить, не причастны ли задержанные к другим преступлениям. Сотрудники МВД просят граждан сообщать информацию, которая могла бы помочь в расследовании.

Другая банда налетчиков совершила разбойное нападение на инкассатора в июне 2013 года в Ростовской области. Тогда злоумышленники ранили инкассатора в живот из травматики, забрали сумку с деньгами и его служебное оружие, после чего скрылись на автомобиле.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: налетчиков, банков, рублей, коммерческих, около, инкассатора, Москве, пистолет, угрожая, нападение, злоумышленники, банды, города, оружие, Москвы, Армении, офисы, правоохранительных, органов, задержали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное