Авторизация
 

Москвич получил восемь месяцев за «минирование» Генпрокуратуры РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Москвич Олег Долгов приговорен к восьми месяцам и десяти дням колонии за ложное сообщение о бомбах в зданиях Генпрокуратуры РФ и Московской городской прокуратуры. Об этом 26 сентября сообщает РИА Новости.

Долгова признали виновным в совершении двух эпизодов преступлений по статье УК РФ «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Установлено, что 5 июня 2013 года, находясь у станции метро «Пушкинская», он со своего мобильного телефона позвонил в справочные службы названных прокуратур и сообщил о подготовке терактов.

Ранее сообщалось, что всего 5 июня поступили звонки с предупреждениями о взрывных устройствах по пяти адресам. Помимо двух прокуратур, эвакуация проводилась в ряде зданий в Благовещенском переулке, на Второй Звенигородской улице и Рязанском проспекте. Всего были эвакуированы 1930 человек.

46-летнего безработного Долгова задержали 6 июня. Были ли задержаны «террористы», из-за которых проводилась эвакуация по трем остальным адресам, не сообщалось.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ложное, сообщалось, проводилась, сообщение, Генпрокуратуры, адресам, Долгова, эвакуация, прокуратур, устройствах, предупреждениями, взрывных, Помимо, всего, сообщил, названных, службы, подготовке, терактов, поступили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное