Авторизация
 

В Дагестане ликвидировали главаря банды и его отца

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Дагестане при задержании убиты лидер кадарской бандгруппы Тагир Сулебанов и его отец. Об этом 25 сентября сообщает агентство «Интерфакс».

Вечером 24 сентября на трассе Махачкала-Хасавюрт на окраине Махачкалы по требованию полицейских не остановился автомобиль ВАЗ-21014. По машине был открыт огонь, водитель и пассажир скончались от полученных ранений. Одним из убитых оказался Сулебанов. Второй погибший — рядовой член кадарской банды Магомед Дадаев. В машине обнаружили две гранаты, автомат Калашникова и боеприпасы.

В тот же вечер в районе поселка Тюбе Кумторкалинского района по требованию полицейских не остановился ВАЗ-217030. Водитель оказал вооруженное сопротивление и был убит. Позднее его опознали как отца лидера кадарской банды, Резвана Сулебанова.

По информации газеты «Коммерсантъ», кадарская группировка регулярно организовывала нападения на сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, боевики вымогали у предпринимателей деньги «на ведение джихада».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кадарской, банды, сентября, Сулебанов, полицейских, остановился, Дагестане, машине, требованию, вооруженное, оказал, Водитель, сопротивление, Позднее, Резвана, лидера, опознали, 217030, района, вечер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное