Авторизация
 

«Вечернюю Москву» уличили в незаконной агитации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мосгоризбирком признал, что газета «Вечерняя Москва» в период перед выборами мэра Москвы незаконно агитировала в пользу кандидатуры Сергея Собянина. Как сообщает агентство РАПСИ, соответствующее заявление представитель избирательной комиссии сделал на слушании по иску об отмене результатов выборов.

Представитель Мосгоризбиркома подчеркнул, что, согласно данному редакцией объяснению, газета приняла решение о публикации материалов самостоятельно, без каких-либо поручений извне. Решение о том, как расценивать такие действия журналистов, Мосгоризбирком оставляет за судом. Также сотрудник комиссии прокомментировал раздачу продуктовых наборов пожилым москвичам: по его словам, это делалось не из-за выборов, а по случаю Дня города.

Иск об отмене результатов выборов подал в Мосгорсуд Алексей Навальный, который баллотировался на пост столичного градоначальника от партии РПР-ПАРНАС. Истец обвиняет победителя выборов в использовании административного ресурса: в частности, речь идет о неравномерном доступе кандидатов к СМИ и продуктовых наборов для пенсионеров.

Выборы мэра Москвы состоялись 8 сентября. Победу на них в первом туре одержал исполняющий обязанности градоначальника Собянин, который баллотировался как независимый кандидат при поддержке «Единой России». Он набрал 51,37 процента голосов, а его ближайший соперник Навальный — 27,24 процента.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборов, Москвы, Навальный, который, баллотировался, градоначальника, комиссии, отмене, наборов, продуктовых, результатов, процента, газета, партии, Истец, использовании, победителя, обвиняет, административного, ПАРНАС


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное