Авторизация
 

Уровень воды в Комсомольске-на-Амуре опустился ниже 9 метров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Уровень воды в реке в районе Комсомольска-на-Амуре к утру 18 сентября снизился до 894 сантиметров, упав за сутки на десять сантиметров. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

По данным ведомства, вода затопила в городе 911 жилых домов, в которых проживают более 13 тысяч человек, а также 524 дачных участка. 17 многоквартирных и 490 частных домов остаются без электричества. Почти тысяча человек находятся в эвакуационных пунктах.

В городе продолжается строительство дамб и защитных сооружений, общая протяженность которых уже превысила 13 километров.

В то же время, по данным ИТАР-ТАСС, в Хабаровске продолжается стабильное снижение воды. К утру 18 сентября ее уровень опустился до 601 сантиметра, упав за сутки на 19 сантиметров. Постепенное снижение началась и в устье Амура: в Николаевске уровень воды снизился за сутки на пять сантиметров до отметки в 250 сантиметров.

Впервые с начала наводнения снижение воды в районе Комсомольска-на-Амуре было зафиксировано 13 сентября. Ранее ожидалось, что пик паводка в окрестностях города придется на 13-15 сентября.

Вызванный дождями паводок на Дальнем Востоке начался в конце июля и стал мощнейшим за всю историю метеонаблюдений в регионе. В подтопленных городах в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области в августе был введен режим чрезвычайной ситуации. По оценкам Минсельхоза, только ущерб от наводнения на Дальнем Востоке посевам составил 7,9 миллиардов рублей. По предварительным данным, от стихийного бедствия пострадали не менее 100 тысяч человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сантиметров, сентября, Амуре, сутки, снижение, человек, данным, Уровень, домов, которых, уровень, тысяч, Востоке, Дальнем, продолжается, области, городе, Комсомольска, районе, наводнения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное