Авторизация
 

На чиновников ПФР возбуждено уголовное дело за взятку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Москве за взяточничество возбуждено уголовное дело в отношении чиновников Пенсионного фонда. Об этом в четверг,
12 сентября, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Ранее сообщалось, что полиция по подозрению в вымогательстве 3,5 миллионов рублей задержала начальника Главного управления ПФР номер 8 и заместителя начальника Главного управления ПФР номер 3 по Москве и Московской области.

По данным следствия, за эту сумму чиновники обещали руководству фирмы, охраняющей здания управлений, подписывать акты выполненных работ, а также продлевать действие госконтрактов. В случае отказа чиновники грозили расторжением договора.

Глава охранной фирмы лично обратился в полицию с заявлением о вымогательстве. Чиновников взяли с поличным во время получения денег. Отмечается, что в момент задержания одна из подозреваемых попыталась избавиться от денег и успела выбросить в окно часть взятки. Сотрудникам ПФР уже предъявлены обвинения.

Главное управление ПФР номер 8 обслуживает Южный административный округ Москвы, город Видное и Ленинский район Московской области, а Главное управление ПФР номер 3 — Юго-Восточный административный округ Москвы, город Люберцы, Люберецкий район, город Дзержинский и город Лыткарино. Всего в Москве и области работают 42 управления ПФР, которые обслуживают более 4 миллионов пенсионеров.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: номер, город, управления, области, Москве, Главного, начальника, округ, вымогательстве, миллионов, административный, Московской, чиновники, фирмы, Главное, управление, уголовное, возбуждено, Москвы, денег


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное