Авторизация
 

Начало сессии Госдумы ознаменовалось очередной перепалкой депутатов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Парламентарии на втором пленарном заседании Госдумы только начавшейся осенней сессии вновь обрушились с оскорблениями в адрес друг друга; в ситуацию пришлось вмешаться спикеру палаты Сергею Нарышкину и призвать депутатов соблюдать порядок.

Ранее уже происходили подобные ситуации, когда во время десятиминутных заявлений от фракций представители других партий выкрикивали, перебивали или оскорбляли выступающего.

В момент выступления лидера ЛДПР Владимира Жириновского коммунист Михаил Заполев выкрикнул с места ругательство — ему не понравились высказывания либерал-демократа о безучастии ученых в вопросах развития страны и общества. Далее последовали оскорбления и угрозы уже в адрес коммуниста.

Нарышкин назвал недопустимым то, что произошло в начале выступления Жириновского.

«Недопустимо провоцировать выступающего, да и отвечать на провокации. Михаил Михайлович (Заполев), вы что, получили удовольствие? Вы оскорбили, в свой адрес получили оскорбления. Это какой-то мазохизм с вашей стороны», — сказал Нарышкин.

Он призвал парламентариев не забывать, что они находятся в зале пленарных заседаний — высшего законодательного и представительного органа страны и на них смотрят избиратели.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: адрес, выступающего, выступления, получили, оскорбления, страны, Жириновского, Нарышкин, Госдумы, сессии, Михаил, Заполев, Далее, последовали, недопустимым, произошло, назвал, угрозы, коммуниста, вопросах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное