Авторизация
 

Мосгоризбирком признал Собянина победителем выборов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мосгоризбирком во вторник официально подвел итоги выборов мэра Москвы, прошедших в воскресенье, 8 сентября, и признал, что победителем выборов стал врио мэра Сергей Собянин, получивший 51,37% голосов, передает РИА Новости.

«Решение принято», — заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов журналистам во вторник.

Ранее во вторник, в 10:06, агентство «Интерфакс» уже выпустило сообщение о том, что Мосгоризбирком официально утвердил итоги выборов мэра Москвы и назвал Собянина победителем. Сообщалось, что на втором месте — кандидат от РПР-Парнас оппозиционер Алексей Навальный, получивший 27,24% голосов, на третьем— коммунист Иван Мельников с 10,69% голосов, на четвертом — председатель «Яблока» Сергей Митрохин с 3,51% голосов. Михаил Дегтярев от ЛДПР получил 2,86% голосов, Николай Левичев от «Справедливой России» — 2,79%.

Агентство сообщало, что решение о подведении итогов выборов избирательная комиссия приняла на заседании во вторник. Позднее новость была аннулирована. В каталоге для подписчиков на новости «Интерфакса» появилось сообщение: «Просьба аннулировать сообщение со слаг-лайном МОСКВА-ВЫБОРЫ-ИТОГИ-УТВЕРЖДЕНИЕ, выпущенное на ленту в 10:06:02 МСК в связи с техническим сбоем». При этом в 12:30 сообщение было по-прежнему доступно на сайте «Интерфакс — Запад».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: голосов, вторник, сообщение, выборов, победителем, председатель, Сергей, получивший, Мосгоризбирком, Москвы, Собянина, признал, итоги, официально, каталоге, заседании, приняла, Позднее, аннулирована, новость


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное