Авторизация
 

ЛДПР спасла Навального от позора на выборах, уверен Жириновский

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Партия ЛДПР, выдвинув в кандидаты на пост мэра Москвы Михаила Дегтярева, помогла Алексею Навальному избежать позора во втором туре избирательной гонки, заявил в понедельник лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.

По его словам, ЛДПР могла бы выдвинуть в качестве кандидата в мэры Москвы Сергея Калашникова, который является главой комитета Госдумы по охране здоровья. Но лидер ЛДПР считает, что Калашникову было бы «стыдно быть подсадной уткой», так как у любого кандидата от ЛДПР не было шансов победить, а помогать конкурентам проводить второй тур не в интересах партии, отметил Жириновский.

Он заявил, что если бы был выдвинута кандидатура Калашникова, он смог бы набрать больше голосов, чем Дегтярев, тогда состоялся бы второй тур, в который вышли бы Сергей Собянин и Навальный. И во втором туре Собянин смог бы набрать 80% голосов, полагает лидер ЛДПР.

«Мы помогли в данном случае Навальному. Если бы мы выставили Калашникова… был бы второй тур, и с треском бы ваш протеже провалился. Был бы ваш Навальный в позоре», — сказал он на пресс-конференции в Москве.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лидер, второй, Навальный, втором, Жириновский, заявил, голосов, набрать, который, Калашникова, Навальному, кандидата, Собянин, позора, Москвы, выдвинута, отметил, кандидатура, больше, пресс


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное