Авторизация
 

Дмитрий Песков: У Путина и Обамы отдельной встречи на G20 не планируется

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама «так или иначе будут беседовать» во время начинающегося сегодня саммита «двадцатки» в Петербурге, но «отдельной встречи не планируется». Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Он пояснил, что лидеры будут иметь возможность переговорить друг с другом, так как будут находиться вместе на заседаниях саммита.

Ранее госсекретарь США Джон Керри отметил, что Барак Обама и Владимир Путин во время саммита смогут обсудить ситуацию вокруг Сирии.

Российский президент в своем интервью в преддверии G20 заявил, что рассчитывает на беседу с Обамой на полях саммита. «У нас все предыдущие встречи были очень конструктивными; президент Обама очень интересный собеседник и человек конкретный, деловой», — отметил он. «Уверен, что если встреча произойдет даже в рамках работы, в ходе „двадцатки", на полях саммита, то она сама по себе уже будет полезной», — считает Путин.

Со своей стороны Обама признал, что глубокие разногласия между РФ и США связаны в настоящее время именно с ситуацией вокруг Сирии. По его словам, двусторонние отношения «уперлись в стенку в плане дальнейшего прогресса». Но он «не сбрасывает со счетов мысль» о том, что у США и России «и впредь будут сохраняться общие интересы».

Планируется, что Обама прибудет сегодня в Санкт-Петербург в 13:50 мск, в это время Путин будет проводить двусторонние встречи с руководителями Китая, Японии, Италии, а затем примет участие во встрече БРИКС /Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР/. Открытие саммита намечено на 16:00 мск.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: саммита, Обама, встречи, будут, Путин, время, сегодня, отметил, Сирии, будет, двусторонние, Дмитрий, полях, президент, вокруг, очень, России, Песков, Владимир, Барак


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное