Авторизация
 

Путин не исключил согласия России на военную операцию в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия не исключает согласия на проведение США военной операции в Сирии в случае, если будет доказана вина режима сирийского лидера Башара Асада в применении химического оружия против гражданского населения в Восточной Гуте 21 августа, и если ООН даст соответствующую санкцию, заявил президент России Владимир Путин утром в среду, 4 сентября.

На сегодня у международного сообщества нет точных данных о том, какая из сторон конфликта в Сирии применила химическое оружие, отметил Путин. Он призвал дождаться выводов международных экспертов ООН, которые на прошлой неделе посетили пострадавшие районы, передали РИА Новости. По словам Путина, Москве нужны очевидные доказательства вины, и после этого Москва готова действовать решительно.

Президент США Барак Обама обвиняет режим Асада в осуществлении химической атаки в Восточной Гуте — пригороде Дамаска, занятом сторонниками оппозиции. Там 21 августа погибли около 1500 человек, включая более 400 детей. Обама на прошлой неделе одобрил начало военных действий против Сирии в ответ на применение имического оружия. В настоящее время этот вопрос находится на рассмотрении Конгресса США. Во вторник комитет сената США по иностранным делам подготовил проект резолюции, который одобряет проведение военной операции в Сирии, но ограничивает ее сроком в 60 дней с возможностью продления до 90 дней.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Путин, неделе, Обама, Асада, оружия, августа, Восточной, против, операции, прошлой, согласия, России, военной, проведение, этого, Дамаска, пригороде, занятом, оппозиции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное