Авторизация
 

Кадыров объяснил избыток машин у чеченских чиновников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Чечни Рамзан Кадыров 3 сентября ответил на претензии министра финансов России Антона Силуанова, который ранее обратил внимание на слишком большое количество служебных автомобилей чиновников в республике. Об этом сообщает РИА Новости.

Как объяснил Кадыров, большое количество служебных автомобилей в республике связано с тем, что старые машины подолгу не списываются, оставаясь в употреблении. Заявления Силуанова глава Чечни назвал необоснованными и добавил, что министра, возможно, «неверно проинформировали».

19 августа, выступая на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО, Антон Силуанов указал на большое количество служебных автомобилей в северокавказских республиках. «Чемпионом» по этому показателю, как заявил министр, является Чечня: там число автомобилей госслужащих составляет 0,27 единицы на одного сотрудника. При этом средний показатель по России составляет 0,06.


Тогда же Силуанов предложил сократить численность госслужащих в северокавказских республиках. Как объяснил министр, при среднем числе госслужащих на тысячу жителей России, составляющем 1,8 человека, в Ингушетии этот показатель составляет 4,6 человека, а в Дагестане — 3,5 человека.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: автомобилей, количество, большое, составляет, Кадыров, госслужащих, России, служебных, объяснил, человека, северокавказских, республиках, Чечни, министр, республике, показатель, Силуанова, министра, Силуанов, показателю


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное