Авторизация
 

Глава Совбеза Ингушетии скончался от полученных ранений

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев, на которого утром 27 августа было совершено покушение, скончался от полученных ранений, сообщает РИА Новости.

Автомобиль, в котором находился Котиев, около 07:30 был обстрелян на автодороге Малгобек—Назрань в районе населенного пункта Нижние Ачалуки. По уточненным данным, Котиев от полученных ранений скончался на месте происшествия. Водитель главы Совбеза Ингушетии, получивший тяжелые ранения, был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь врачам не удалось.

Ранее сообщалось, что Котиев скончался от полученных ранений в больнице, а его водитель умер на месте происшествия.

Правоохранительные органы пока не выдвинули никаких версий произошедшего, однако и.о. главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что убийство Котиева связано с его работой «по возвращению к мирной жизни участников бандформирований».

Ахмед Котиев занимал пост секретаря Совбеза Ингушетии с апреля 2011 года. С 2007 по 2009 годы он возглавлял ГОВД Назрани.

В июне 2012 года дом Ахмеда Котиева в Малгобеке был обстрелян из гранатомета. Тогда в результате нападения никто не пострадал.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ингушетии, Котиев, полученных, скончался, Совбеза, ранений, месте, Котиева, однако, главы, происшествия, обстрелян, Ахмед, никто, произошедшего, Евкуров, нападения, заявил, версий, убийство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное