Авторизация
 

Депутат Милонов выступил против шуток в интернете

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов планирует внести 10 сентября на рассмотрение собрания законопроект о наказании за ложную информацию в форме шуток в интернете, в том числе, в социальных сетях, сообщил депутат Digit.ru.

Милонов собирается выступить с инициативой наказания за ложную информацию в интернете, так называемый фейк, как за клевету.

«Следует четко описать понятие фейка, который может привести к серьезным экономическим и политическим последствиям. Владельцы сообществ (в социальных сетях — ред.), распространяя фейки, обычно называют их шутками», — прокомментировал Digit.ru Милонов.

В настоящее время эксперты комитета по законодательству заксоба Санкт-Петербурга по поручению депутата работают над юридической формулировкой понятия фейка.

Как ранее писал Digit.ru, в июне Милонов сам стал жертвой массового фейка в соцсетях, выставившего его инициатором запрета зарубежной музыки во «ВКонтакте».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Милонов, Digit, фейка, ложную, информацию, интернете, социальных, Петербурга, сетях, собрания, шуток, Санкт, эксперты, время, законодательству, поручению, заксоба, настоящее, комитета, прокомментировал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное