Авторизация
 

Московским школам предложили транслировать уроки в интернете

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Московские власти предложили школам ввести онлайн-трансляции уроков для учеников, по тем или иным причинам отсутствующим на занятии, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента информационных технологий правительства Москвы Артем Ермолаев.

Департамент готов финансировать проект онлайн-трансляций уроков и активно сотрудничать со школами, которые решат его реализовать. Вместе с тем, отметил Ермолаев, школа сама должна «договориться об этом»: часто родители, по его словам, не хотят, чтобы их детей показывали в интернете, что и осложняет реализацию проекта. Других деталей Ермолаев не раскрыл.

На данный момент в некоторых российских школах уже транслируют уроки в интернете. Так, в январе 2013 года оборудование для показа занятий онлайн установили в двух школах в подмосковном Долгопрудном (предполагалось, что трансляция уроков позволит учиться детям-инвалидам, которые не могут выйти из дома). Кроме того, с 2011 года для учеников, отсутствующих на занятии, в интернете транслируются уроки московской Ломоносовской частной школы.

В рамках программы по информатизации школ департамент Ермолаева также предлагает ввести уроки интернетоведения, на которых «профессионалы из интернет-среды» расскажут школьникам о безопасном интернете, архивах учебных материалов и о том, как правильно заказать билет на самолет. Кроме того, городские власти планируют обеспечить современной техникой школы в новой Москве (на территории, в 2012 году присоединенной к Москве, располагается около 30 школ).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: интернете, уроки, Ермолаев, уроков, онлайн, Москве, Кроме, школы, школах, занятии, учеников, предложили, ввести, власти, которые, школам, Ломоносовской, московской, транслируются, частной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное