Авторизация
 

Названо имя виновника обысков в Федеральной таможенной службе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следственный комитет назвал имя фигуранта уголовного дела, в рамках которого проводятся обыски в зданиях Федеральной таможенной службы. Соответствующее сообщение размещено на сайте СК 21 августа.

Фигурантом дела о покушении на мошенничество стал начальник отдела криминалистики Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления ФТС (ЦЭКТУ) Владимир Макаренко.

По версии следствия, Макаренко требовал 80 тысяч рублей от генерального директора ООО «ВЛАДПОЛИТЕКС» в обмен на получение предварительного классификационного решения по коду товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности в Управлении товарной номенклатуры ФТС. На самом деле Макаренко не имел полномочий, чтобы выполнить это обещание. Деньги были переданы чиновнику 31 июля 2013 года в одном из московских кафе.

Обыски 21 августа проводятся в центральном офисе ФТС и на Внуковской таможне. В ФТС крайне негативно отнеслись к действиям сотрудников СК и ФСБ. В ведомстве обыск назвали «несанкционированным проникновением» и «противоправными действиями».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Макаренко, номенклатуры, товарной, проводятся, августа, таможенной, Федеральной, чтобы, полномочий, самом, выполнить, обещание, переданы, Деньги, Управлении, деятельности, действиями», решения, классификационного, «противоправными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное