Авторизация
 

Чиновникам вынесли приговор по делу о наводнении в Крымске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Краснодарском крае суд вынес приговор четверым чиновникам, допустившим халатность при наводнении в Крымске. Об этом 21 августа сообщает РИА Новости.

Бывший глава Крымска Владимир Улановский получил 3,5 года колонии-поселения, экс-глава Крымского района Василий Крутько — шесть лет колонии-поселения, бывший замглавы районного управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Виктор Жданов — 4,5 года колонии-поселения, а экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко — 3,5 года условно.


Установлено, что чиновники не приняли мер для предупреждения наводнения и уменьшения ущерба от него. Впоследствии Крутько, Улановский и Рябченко приказали подчиненным подделать документы, согласно которым все меры были своевременно предприняты. Жданова также уличили в мошенничестве: он необоснованно внес свой адрес в список домов, пострадавших от наводнения.

В настоящее время суд рассматривает дело экс-главы администрации Пригородного сельского поселения Надежды Курочкиной, также обвиняемой в халатности и служебном подлоге. Ее судят в особом порядке, потому что она признала свою вину.

Масштабное наводнение в Краснодарском крае произошло 6-7 июля 2012 года. В Крымске (а также в станице Нижнебаканская, Геленджике и Новороссийске) были затоплены тысячи домов. В результате стихийного бедствия погиб 171 человек, причем большинство жертв пришлись на Крымск.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поселения, колонии, также, глава, Крутько, наводнения, Рябченко, наводнении, приговор, Улановский, сельского, домов, Крымске, Краснодарском, служебном, администрации, халатности, Пригородного, Надежды, Курочкиной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное