Авторизация
 

Госдуме предложили запретить автосигнализации со звуком

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Госдуму внесли законопроект о запрете на автосигнализации, которые при срабатывании обязательно издают звуковой сигнал. С такой инициативой выступил депутат от ЛДПР и кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев, сообщается в карточке законопроекта на сайте Думы.

Документом предлагается внести изменения в законы «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О полиции». Звуковые сигнализации, как следует из текста законопроекта, будут подлежать демонтажу или отключению на основании предписания сотрудника правоохранительных органов.

Ответственность за отказ демонтировать сигнализацию, при этом, в законопроекте не предусмотрена. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях России и правила дорожного движения, как сообщается в пояснительной записке, будут предложены в течение года после принятия закона.

Необходимость ограничения использования автомобильных сигнализаций, по мнению Дегтярева, вызвана тем, что ни автовладельцы, ни полиция на их звуки не реагируют. «Целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают сработавшие охранные сигнализации», — говорится в пояснительной записке. Звуки сигнализации, добавил депутат, «могут привести к неврозам, бессоннице и росту сердечно-сосудистых заболеваний у граждан».

В качестве альтернативы автовладельцам предложено использовать сигнализации, которые при срабатывании отправляют сообщение на специальный пульт (брелок) или мобильный телефон.

Михаил Дегтярев ранее уже выступал с инициативами о введении повышенных штрафов для владельцев дорогих автомобилей и сокращении срока действия транзитных автомобильных номеров.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сигнализации, Дегтярев, Михаил, депутат, сообщается, законопроекта, пояснительной, будут, срабатывании, автомобильных, записке, которые, автосигнализации, охранные, сигнализации», сработавшие, слушают, время, часами, говорится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное