Авторизация
 

На обвиняемого по делу Политковской совершено покушение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На одного из обвиняемых по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской Джабраила Махмудова совершено покушение. Об этом в ночь на четверг, 15 августа, сообщил на своей странице в Facebook его адвокат Мурад Мусаев.

По словам юриста, в Махмудова стреляли вечером в среду. По словам врачей, он получил сквозное ранение в ногу. Ему сделали операцию.

Мусаев заявил также, что на место происшествия полиция не приехала. «К больнице спустя более двух часов пришел один «опер», который даже не смог попасть внутрь», — написал адвокат.

Джабраила Махмудова в настоящее время судят за убийство Политковской вместе с двумя его братьями Ибрагимом и Рустамом Махмудовыми, дядей Лом-Али Гайтукаевым и бывшим милиционером Сергеем Хаджикурбановым. Он находится под подпиской о невыезде.

Первый суд над этими людьми завершился в 2009 году, их оправдали присяжные. Через несколько месяцев оправдательный приговор отменили и направили дело на новое рассмотрение.

Анну Политковскую застрелили в подъезде ее дома в Москве 7 октября 2006 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Махмудова, Политковской, словам, Мусаев, адвокат, покушение, совершено, Джабраила, бывшим, милиционером, Хаджикурбановым, невыезде, подпиской, находится, Гайтукаевым, Сергеем, Рустамом, вместе, убийство, судят


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное