Авторизация
 

Владимир Рушайло покинет Совет Федерации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший глава МВД Владимир Рушайло в сентябре покинет Совет Федерации. Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственные источники, сенатору предложили «более интересное место» на федеральном уровне.

Собеседники газеты утверждают, что Рушайло предложили должность в госкорпорации или сырьевой компании. В то же время источник в Кремле пояснил изданию, что сенатор пока не определился со своим будущим и рассматривает сразу несколько вариантов продолжения карьеры.

При этом уход Рушайло из Совфеда источники назвали вопросом решенным. По их словам, он уже отказался идти на следующие выборы в законодательное собрание Архангельской области, которую представляет в верхней палате парламента. В свою очередь руководство области работой сенатора было довольно и предпочло бы, чтобы он продолжил работу.

Помощник сенатора Андрей Ершов отказался прокомментировать возможную смену сферы его деятельности, предложив дождаться выхода Совфеда с летних каникул.

По данным издания, помимо Рушайло из Совфеда осенью уйдет Александр Савенков, представляющий Владимирскую область. Его уход предположительно связан с попыткой баллотирующейся на пост губернатора области Светланы Орловой договориться с местными элитами. Источники «Известий» заявили, что Савенков может стать деканом юридического факультета в московском вузе либо вернуться в министерство юстиции.

Сам сенатор подтвердил информацию о своем уходе, но опроверг все версии своего дальнейшего трудоустройства. По его словам, он не планирует идти на госслужбу, а предпочитает заняться «практической правоприменительной деятельностью в структурах, близких к государственным».

И Рушайло, и Савенков входят в Совете Федерации в комитет по конституционному законодательству, при этом Рушайло занимает в нем пост заместителя председателя. До прихода в Совфед он в разные годы работал министром внутренних дел, секретарем Совета Безопасности и исполнительным секретарем СНГ. В верхней палате парламента Рушайло работал с декабря 2007 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Рушайло, Савенков, области, Федерации, Совфеда, Владимир, сенатор, предложили, покинет, парламента, верхней, словам, сенатора, источники, секретарем, Совет, отказался, палате, работал, заявили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное