Авторизация
 

Чуров раскритиковал доклад комитета Кудрина о выборах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава ЦИК России Владимир Чуров подверг критике доклад Комитета гражданских инициатив (КГИ), посвященный предстоящим сентябрьским выборам, отметив, что если бы у главы комитета Алексея Кудрина во время работы на посту министра финансов были бы такие эксперты, как в КГИ, то Минфин давно бы обанкротился.

В среду в «Коммерсанте» были опубликованы выдержки из доклада КГИ, согласно которому региональная избирательная кампания проходит с большим отсевом кандидатов, не связанных с системными партиями. В статье со ссылкой на доклад отмечается, что на выборах региональных парламентов было отказано в заверении и регистрации 28 партийным спискам. Эксперты КГИ связывают это с тем, что изменение партийной системы угрожает доминирующему положению системных партий.

«Я хотел бы обратиться к Алексею Леонидовичу Кудрину, которого я знаю не один десяток лет и которому я в отличие от многих как финансисту, как специалисту по бюджету доверяю абсолютно…», — начал председатель Центральной избирательной комиссии.

«Алексей Леонидович, если бы во время вашей работы в финансовом комитете мэрии Санкт-Петербурга или в министерстве финансов у вас бы были такие эксперты, которые пишут сейчас доклады, я глубоко убежден, что и комитет финансов мэрии Петербурга, и министерство финансов, и правительство РФ давно бы обанкротились», — сказал Чуров на заседании ЦИК в среду, подчеркнув, что это является его личным мнением.

Чуров также добавил, что в последнее время появляется огромное количество докладов различных экспертов, которые устаревают быстрее, чем выходят из печати.

В единый день голосования, 8 сентября, в регионах пройдет 6,3 тысячи избирательных кампаний различного уровня, в том числе в восьми субъектах будут выбирать губернатора, в 16 — заксобрания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: финансов, Чуров, доклад, время, Петербурга, такие, давно, которому, среду, которые, мэрии, эксперты, работы, Кудрина, комитета, убежден, глубоко, сейчас, пишут, специалисту


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное