Авторизация
 

Член Совета Федерации погиб в ДТП

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Альберт Кажаров погиб в результате дорожной аварии, которая произошла на территории республики утром в среду, 14 августа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

Погиб также водитель машины, в которой ехал сенатор.

Авария произошла около 05:17 на 418-м километре федеральной трассы «Кавказ», недалеко от селения Куба-Таба. «Волга», в которой находились Кажаров и водитель, столкнулась с «Ладой Приорой». По словам собеседника агентства, произошло лобовое столкновение.

«Интерфакс» уточняет, что Кажаров и водитель погибли на месте. Водитель «Лады Приоры» и его пассажир госпитализированы.

Альберту Кажарову было 48 лет. Окончил юрфак МГУ, кандидат политических наук. В 2002 году участвовал в выборах президента Кабардино-Балкарии, однако проиграл. С 2006 года возглавлял администрацию президента КБР, в 2009 стал депутатом парламента республики. В мае 2009 года был назначен в Совет Федерации. Входил в состав комитета по финансовым рынкам и денежному обращению и комиссии по информационной политике.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кажаров, водитель, Федерации, которой, погиб, Совета, республики, президента, Кабардино, Балкарии, произошла, юрфак, Окончил, кандидат, участвовал, выборах, Кажарову, политических, Приоры», месте


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное