Авторизация
 

В Красноярском крае похитили и сдали в металлолом тепловоз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Красноярском крае похищен и сдан в металлолом тепловоз, принадлежавший одной из местных компаний, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 12 августа, со ссылкой на представителей краевого управления МВД.

Расположенная в Советском районе компания, занимавшаяся перевозкой грузов, приобрела тепловоз в 2011 году. Однако после года эксплуатации тепловоз было решено продать за 5,5 миллиона рублей. Был заключен договор купли-продажи, согласно которому покупатели после оплаты вышеуказанной суммы должны самостоятельно вывезти тепловоз.

Однако вскоре выяснилось, что техника вывезена, а деньги за нее так и не перечислены, после чего сотрудники компании, владевшей тепловозом, обратились в полицию, заявили представители ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что похитители уже успели сдать тепловоз в металлолом, получив за него 300 тысяч рублей.

В похищении тепловоза подозреваются двое мужчин. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), предусматривающее максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Взяты ли подозреваемые под стражу, представители краевого управления МВД не уточнили.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тепловоз, металлолом, после, Однако, управления, представители, рублей, Красноярском, краевого, похитители, успели, выяснили, Сотрудники, правоохранительных, органов, полицию, сотрудники, перечислены, деньги, вывезена


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное