Авторизация
 

Генпрокуратура нашла зарубежное финансирование кампании Навального

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральная прокуратура России в ходе проверки по обращению депутата Госдумы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского выявила факты иностранного финансирования кандидата на пост мэра Москвы, оппозиционера Алексея Навального и направила соответствующие материалы в МВД для возбуждения уголовного дела, сообщается на сайте Генпрокуратуры в понедельник.

«Материалы о финансировании избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального направлены Генпрокуратурой в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», — отмечается в сообщении.

По данным Генпрокуратуры, в электронные кошельки Навального и членов его предвыборного штаба через электронную платежную систему «Яндекс. Деньги» деньги направили более 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимные жертвователи из 46 стран мира, в том числе США, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Канады. Это противоречит федеральному закону и закону Москвы, запрещающим вносить пожертвования в избирательные фонды иностранными государствами и иностранными организациями, гражданами, анонимными жертвователями, отметили в надзорном ведомстве.

В Генпрокуратуре добавили, что проверка избирательной кампании Навального по обращению Жириновского продолжается.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Навального, кампании, Москвы, Жириновского, Алексея, Генпрокуратуры, иностранными, обращению, избирательной, закону, кандидата, России, уголовного, Канады, Швейцарии, числе, Финляндии, Великобритании, анонимные, деньги


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное