Авторизация
 

Собянин предложил «Гражданской платформе» пост московского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин предложил партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова должность московского бизнес-омбудсмена, сообщает 7 августа РИА Новости.

Как рассказал Собянин, недавно учрежденная должность уполномоченного по делам предпринимательства сегодня остается вакантной. По словам главы города, он готов поддержать кандидатуру, которую «Гражданская платформа» выдвинет на этот пост.

Партия Прохорова, как заявил Собянин, «пользуется определенной популярностью, особенно среди бизнеса и предпринимателей». «Мы готовы с ними сотрудничать», — добавил и.о. мэра города.

В пресс-службе «Гражданской платформы» заявили, что в ближайшее время рассмотрят предложение Собянина.

В июне 2013 года лидер партии «Гражданская платформа» бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что ни он, ни его представители не будут участвовать в предстоящих выбора мэра Москвы. Прохоров пояснил, что вместо этого он будет готовиться к выборам в Мосгордуму в 2014 году, которые для его партии являются приоритетными.

Досрочные выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября 2013 года. Они были назначены после того, как глава города Сергей Собянин, занявший эту должность в 2010 году, добровольно заявил об отставке в июне 2013 года. На пост мэра, помимо Собянина, претендуют Алексей Навальный, кандидат от КПРФ Иван Мельников, справорос Николай Левичев, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев и лидер «Яблока» Сергей Митрохин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Собянин, «Гражданская, партии, должность, города, заявил, Сергей, платформа», Москвы, лидер, «Гражданской, Собянина, предложил, московского, Прохорова, Михаил, Прохоров, готовиться, выборам, Мосгордуму


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное