Авторизация
 

Надежде Цапок отменили приговор

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президиум Краснодарского краевого суда отменил приговор гендиректору ООО «Артекс-Арго» Надежде Цапок, которая в 2011 году была приговорена к трем годам колонии и штрафу в размере 500 тысяч рублей за мошенничество с субсидиями. Об этом 5 августа сообщает РИА Новости.

Дело о незаконном получении субсидий в сумме 15 миллионов рублей направлено в Кущевский районный суд на новое рассмотрение. Пересмотр дела краевым судом производился по решению Верховного суда РФ.

По версии следствия, ООО «Артекс-Арго» не имело права на субсидии, так как в момент их получения имело налоговую задолженность в размере 30 тысяч рублей. Защита считает эти претензии необоснованными.

Цапок уже пыталась добиться условно-досрочного освобождения, однако в марте 2013 года добровольно отозвала прошение. Это было связано с негативной характеристикой из колонии, которая в любом случае не позволила бы заключенной получить УДО.

В марте 2013 года на Цапок завели новое дело. Ее подозревают еще в трех эпизодах мошенничества. Подробности дела не разглашаются, сообщается лишь, что мошенничество было связано с землей.

В 2010 году сын Цапок Сергей был задержан по подозрению в убийстве 12 человек в доме фермера Аметова в станице Кущевская. По версии следствия, Сергей возглавлял банду, которая действовала в станице с 1990-х годов. Также отношение к руководству банды имели брат Сергея Николай Цапок младший (убит в начале 2000-х годов) и дядя Николай Цапок старший (арестован). Уже вынесены приговоры по ряду второстепенных дел членов банды Цапка и конкурирующих группировок. Основное дело об убийстве в доме Аметова пока не рассмотрено.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приговор, отменили, Цапок, Надежде


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное