Авторизация
 

Прокуратура: Конфликт в Пугачеве возник на бытовой почве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Почвой для конфликта в городе Пугачеве Саратовской области стали бытовые проблемы горожан, а также невнимание властей к интересам молодых людей. Эту версию озвучил первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман.

«Оперативный выезд на место бригады сотрудников генеральной прокуратуры показал, что этот конфликт зрел в городе и окружающей территории исподволь», — заявил Буксман на заседании коллегии надзорного ведомства по итогам работы в первом полугодии 2013 года.

По словам Буксмана, конфликту также способствовало невнимание властей к интересам молодежи и подростков, пренебрежение со стороны чиновников и полицейского руководства своими обязанностями, а также коррупция.

«Пугачевская межрайонная прокуратура и прокуратура Саратовской области вовремя не увидели проблему, не вмешались, не отреагировали на нарушение законности», — отметил представитель прокуратуры.

В начале июля сообщалось, что причиной вызвавшего широкий резонанс убийства бывшего десантника выходцем из Чечни в Пугачеве стал конфликт из-за девушки.

После преступления жители Пугачева провели ряд стихийных митингов с требованием выселить из региона уроженцев Чечни. Представители чеченской диаспоры частично выполнили это требование, удалив из города несколько молодых людей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бытовой, почве, возник, Пугачеве, Конфликт, Прокуратура


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное