Авторизация
 

Суд начал рассматривать жалобу на арест Навального

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кировский областной суд начал рассматривать жалобу прокуратуры на арест оппозиционера Алексея Навального и экс-директора Вятской лесной компании Петра Офицерова. Об этом 19 июля сообщается в текстовой трансляции РАПСИ.

По информации агентства «Интерфакс», арестованные были доставлены в суд автозаком. По информации агентства ИТАР-ТАСС, в суде усилены меры безопасности, там дежурят около 20 сотрудников полиции. У здания собираются сторонники оппозиционера. Они пытались установить плакаты у здания, но полиция попросила этого не делать, и в итоге плакаты были установлены через дорогу.


Решение об аресте Навального и Офицерова 18 июля принял Ленинский районный суд Кирова, приговоривший подсудимых соответственно к пяти и четырем годам лишения свободы за хищение имущества компании «Кировлес» на сумму 16 миллионов рублей. Адвокаты намерены обжаловать приговор.

В прокуратуре считают, что до вступления приговора в силу осужденные могли бы находиться под подписками о невыезде. С этой позицией согласился глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов. Он заявил: «Старая советская традиция арестовывать осужденного в зале суда сразу после оглашения приговора трудно согласуется с действующей Конституцией».

После вынесения приговора в Кирове, Москве и других городах, а также за границей, прошло большое количество акций протеста. На акциях производились задержания. Против приговора высказались многие представители международного сообщества, считающие уголовное дело политическим.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Навального, арест, жалобу, рассматривать, начал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное