Авторизация
 

Генштаб опроверг вручение повесток одновременно с приписным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Генштабе РФ опровергли сообщение о том, что молодым людям будут вручать повестки одновременно с приписным свидетельством. Об этом 15 июля пишет «Российская газета» со ссылкой на представителя Главного организационно-мобилизационного управления, которое отвечает за призыв.

Представитель командования отметил, что с уклонистами борются иными способами. Как напомнил собеседник издания, людей, откосивших от армии, по новому закону, не берут на государственную и муниципальную службу.

Информацию о новом порядке вручения повесток 11 июля сообщило агентство «Интерфакс», которое сослалось на анонимного собеседника, «знакомого с ситуацией». По его словам, повестки будут вручать в 17 лет, когда молодые люди впервые приходят в военкомат и становятся на военный учет. С помощью новых правил в Министерстве обороны якобы хотели бороться с уклонистами, которых сейчас насчитывается около 250 тысяч.

Закон, запрещающий уклонистам поступать на госслужбу, вступит в силу с января 2014 года. Он был принят в качестве меры, которая должна повысить престиж службы в армии. В рамках этого законопроекта также была принята поправка, которая предоставляет отслужившим в армии преимущество при получении второго высшего образования.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: одновременно, приписным, повесток, вручение, опроверг, Генштаб


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное