Полицейские в Москве задержали предполагаемых вымогателей, которые под угрозой расправы требовали у бизнесмена 14 миллионов рублей, сообщил в понедельник столичный главк МВД РФ.
Предприниматель пожаловался на вымогателей в июне: по его словам, все началось с того, что на одной из столичных трасс его машину блокировали два авто без номеров.
«В машину к заявителю сели двое неизвестных, которые под предлогом несуществующего долга стали вымогать у него 14 миллионов рублей, угрожая расправой», — уточнило ведомство.
Предполагаемых рэкетиров задержали в пятницу в ресторане национальной кухни на улице Профсоюзной. У одного из двух мужчин при себе было удостоверение сотрудника службы собственной безопасности представителя главы одной из национальных республик Северного Кавказа в Краснодарском крае.
Подлинность данного документа устанавливается.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|