Авторизация
 

В Подмосковье изъяли героина на полтора миллиарда рублей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники УФСКН провели в Подмосковье две спецоперации, в ходе которых изъяли более 150 килограммов афганского героина. Об этом служба сообщила в четверг, 11 июля, на своем сайте.

В ходе операции, которая прошла 4 июля, была задержана груженая 115 килограммами героина фура. По оценке ФСКН, стоимость изъятого наркотика приближается к 1,4 миллиардам рублей, а сам героин отличается высоким качеством.

Грузовик с героином следовал из Киргизии в Санкт-Петербург, однако изменил маршрут и оказался под Москвой. Героин перевозился в тайниках, сделанных в поддонах из-под алычи. В тонких досках были сделаны ниши, в которые плотно укладывались пакеты с 300—400 граммами наркотика в каждом.

Отправитель героина из Киргизии, 35-летний гражданин Таджикистана, прибыл в Москву на самолете и был задержан при попытке перевезти часть груза наркотика на арендованной «Газели». Вместе с ним полицейские задержали 28-летнего покупателя, также гражданина Таджикистана.

Кроме того, 1 июля в Зеленограде полицейские арестовали троих граждан Таджикистана, которые перевозили более 37 килограммов героина, стоимостью приблизительно в миллион долларов США, в потайных полостях машины. На арестованных заведены несколько уголовных дел, и им грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

Злоумышленники припарковали автомобиль Citroen с грузом наркотика у торгового центра, после чего их задержали следившие за ними наркополицейские, сославшись на то, что двое из подозреваемых объявлены Таджикистаном в розыск. При обыске в тайниках машины были найдены наркотики.

Разработка преступной группы, попавшейся на перевозке героина в фуре из Киргизии, по словам пресс-службы ФСКН, шла с ноября 2012 года. В начале 2013 года наркополицейские сообщали о ликвидации ячейки группы в Серебряно-Прудском районе Подмосковья. Тогда были задержаны несколько участников группы, в том числе кладовщик, у которого изъяли 90 килограммов героина.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миллиарда, рублей, полтора, героина, изъяли, Подмосковье


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное